Наталия Королевская: Наша святая обязанность – заботиться о ветеранах и чтить память об их великом подвиге. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 ноября 2018, 09:00

Наталия Королевская: Наша святая обязанность – заботиться о ветеранах и чтить память об их великом подвиге

В День освобождения Киева народный депутат Украины Наталия Королевская вместе с ветеранами, руководителями ветеранских организаций возложила цветы к могиле генерала Николая Ватутина и Вечному огню в Парке Вечной Славы в Киеве.

«В этот день, 75 лет назад, смелые и отважные герои освободили Киев от фашистских захватчиков. Многих освободителей уже нет в живых, но мы всегда будем хранить в сердцах память об их великом подвиге. Мы также благодарим живых ветеранов, которых осталось немного, но они всегда будут служить нам примером мужества, стойкости и героизма», – отметила оппозиционный вице-премьер.

Наталия Королевская совместно с представителями ветеранских организаций проведала на дому фронтовиков, участников боевых действий Великой Отечественной войны – Василия Семеновича Клюя и Михаила Филоновича Шевченка. Фронтовики поделились воспоминаниями о военных подвигах и поблагодарили гостей за заботу, небезразличие и последовательное отстаивание прав ветеранов.

«В страшные годы войны наши герои-освободители отвоевали мир, и сегодня наша задача – приложить максимум усилий для того, чтобы эти люди смогли жить достойно. Ветеранам нужна реальная поддержка и социальные гарантии, за которые мы боремся последние четыре года. И мы вновь призываем парламент объединиться и проголосовать за все законопроекты, направленные на возобновление социальной защиты и поддержки ветеранов. Сохранить правдивую историю, вернуть героям уважение и обеспечить им уверенность в завтрашнем дне – наш долг перед этим людьми», – подчеркнула народный депутат


+Поширити: