В СБУ рассказали, в чем подозревают мать Бережной. Ірта-Fax (версія для друку) 06 ноября 2018, 16:42

В СБУ рассказали, в чем подозревают мать Бережной

Служба безопасности Украины подозревает мать экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной Елену в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«В рамках уголовного производства открытого по ч. 1 ст. 109 и ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ проводят в Киеве ряд санкционированных следственным судьей следственных действий у лиц, которые способствовали спецслужбам страны-агрессора в реализации плана по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине», - говорится в сообщении.

Во время досудебного следствия оперативники спецслужбы установили, что одна из фигурантов дела систематически посещает РФ, где проводит встречи с бывшими украинскими чиновниками, а также представителями государственных органов страны-агрессора.

Сотрудники СБУ задокументировали, что по указаниям и финансированию кураторов «общественный деятель» систематически организует и проводит в Киеве и областных центрах Украины акции протеста, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране. Продолжаются следственные действия


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-06-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024