Суд отпустил с испытательным сроком экс-инженера «радио ДНР». Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2018, 14:40

Суд отпустил с испытательным сроком экс-инженера «радио ДНР»

Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года жителю Краматорска, который во время оккупации города обеспечивал ведение радиопередач «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«В ходе судового разбирательства установлено, что с мая по июль 2014 года 38-летний мужчина, находясь в захваченном террористами помещении исполнительного комитета Краматорского городского совета, а в последующие - по месту расположения местной радиокомпании с более мощной радиоаппаратурой, технически обеспечивал ведение радиопередач, целью которых была агитация населения в поддержку так называемой "ДНР"», - говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что инженер оборудования «радио ДНР» помогал участникам группировки сопротивляться законной власти Украины и причинял ущерб общественной безопасности города.

Согласившись с доводами, приведенными публичным обвинением, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, учитывая искреннее раскаяние и активное способствование раскрытию преступления со стороны обвиняемого, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-07-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024