Работодатели вдвое увеличили официальное оформление работников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
07 ноября 2018, 10:59

Работодатели вдвое увеличили официальное оформление работников

В октябре 2018 года в Украине официально трудоустроили 644,6 тыс. наемных работников, что в два раза больше, чем в августе этого года.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По данным ведомства, больше всего наемных работников трудоустроено работодателями в сфере розничной торговли, - 78 тыс. наемных работников. На втором месте - сфера общественного питания, там официально зарегистрировано труд 29,3 тыс. работников. На третьем - 18,2 тыс. наемных работников на строительстве.

В ГФС связывают такую тенденцию с распоряжением Кабинета министров от 5 сентября 2018 года №649-р "О мерах по детенизации отношений в сфере занятости населения".

В ГФС прогнозируют, что количество официально зарегистрированных работников будет расти и дальше, а дополнительные поступления в бюджеты составят: налога на доходы физических лиц - 800 млн грн; - военного сбора - 70 млн грн; единого взноса - 1,1 млрд грн.


+Поширити: