Наталия Королевская: Действуя и объединяясь, мы принудим эту власть исправить ошибки и принять ответственные решения. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2018, 09:00

Наталия Королевская: Действуя и объединяясь, мы принудим эту власть исправить ошибки и принять ответственные решения

Действуя и объединяясь, мы принудим эту власть исправить ошибки и принять ответственные решения

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе заседания парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

«Созданный властью коллапс в социальной сфере сегодня объединяет всех здравомыслящих людей, которые понимают – если не принудить власть исправить ошибки, результата не будет. Совместными усилиями комитета соцполитики, депутатов, коллег на местах мы добились того, чтобы Кабмин выделил 500 миллионов гривен для погашения задолженности по зарплате шахтерам», – подчеркнула оппозиционный вице-премьер.

Как отметила нардеп, также удалось добиться изменения постановления по субсидиям. Упрощение процедуры назначения субсидий дало возможность тысячам семей получить помощь на оплату коммунальных услуг и заплатить за крышу над головой.

«Следующий крайне важный вопрос - это отмена решения о повышении цены на газ для населения, которое в угоду МВФ приняло наше правительство. Мы зарегистрировали в парламенте соответствующее постановление 9230 и будем настаивать на его принятии. Практику, когда люди расплачиваются за непрофессионализм власти, необходимо немедленно прекратить», – резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-08-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024