Порошенко призвал европейских лидеров продлить санкции против РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
08 ноября 2018, 15:03

Порошенко призвал европейских лидеров продлить санкции против РФ

Президент Украины Петр Порошенко призвал европейских лидеров продлить санкции против России. Об этом заявил Порошенко во время выступления на расширенном Саммите Европейской народной партии, передает РБК-Украина.

"Призвал европейских лидеров объединиться и продолжить санкции против РФ. Отсутствует прогресс в имплементации Россией минских договоренностей, обеспечении режима прекращения огня и вывода российских войск и артиллерии с территории Украины", - написал он в Twitter.

По словам президента, "нужно обеспечить прогресс в вопросе освобождения украинских заложников, которые содержатся на временно оккупированных территориях в РФ и оккупированном Крыму". Порошенко отметил, что почувствовал полную поддержку европейских лидеров в этих вопросах.

Порошенко рассказал, что во время саммита Европейской народной партии в Хельсинки говорили о вызовах, которые стоят перед Европой. В частности, поднимались темы безопасности, противодействия угрозам, развития ЕС


+Поширити: