"Паспорта" псевдореспублик накануне "выборов" на Донбассе выдают по упрощенной процедуре. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 ноября 2018, 13:33

"Паспорта" псевдореспублик накануне "выборов" на Донбассе выдают по упрощенной процедуре

На оккупированном Донбассе накануне "выборов", назначенных на 11 ноября, "паспорта" псевдореспублик выдают по упрощенной процедуре.

Об этом сообщает спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Как отметил Гуцуляк, по данным украинской разведки, российские оккупационные администрации на Донбассе усиливают меры по понуждению принять участие в "выборах" всех лиц, которые находятся на оккупированных территориях.

"Председателям городских (районных, поселковых) советов" поступило распоряжение обеспечить возможность получения так называемого "паспорта гражданина "ДНР/ЛНР" по упрощенной процедуре всем лицам, которые изъявят желание принять участие в "выборах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "паспорт" можно будет получили даже в день "выборов", 11 ноября.

Кроме того, отмечается, что больным в больницах на оккупированных территориях угрожают принудительной выпиской "за нарушение режима лечения" в случае отказа от голосования. Также сообщается, что руководителей учебных заведений предупреждают об увольнении с работы, в случае не участия в "выборах" их подчиненных и студентов


+Поширити: