Северодонецк столкнулся с масштабным обесточиванием потребителей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
09 ноября 2018, 11:54

Северодонецк столкнулся с масштабным обесточиванием потребителей

Вечером 8 ноября Северодонецк столкнулся с масштабным обесточиванием потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба

В результате двух аварийных отключений без света оказались 3437 потребителей.

Непосредственной причиной аварий стал выход из строя высоковольтного предохранителя на одной из подстанций, что связано с перегрузкой электросетей.

Последнее вызвано похолоданием, срывом отопительного сезона и массовым использованием потребителями электрообогревателей. В результате этого суммарное потребление электроэнергии значительно превышает договорную мощность потребления и суммарную пропускную способность электросетей.

Ориентировочное отключение произошло в 18:30, а около 22 часов части абонентов было восстановлено электроснабжение, остальные получили свет около 23 часов.

Из-за отсутствия у энергетиков топлива, для проведения ремонтных работ пришлось ждать транспорт от городских коммунальщиков.

8 ноября без света оказался и жилой дом на улице Егорова, 29, там полностью вышло из строя внутридомовое электрооборудование (сгорела проводка) и произошел пожар. Вчера там работали пожарные, сегодня должны быть коммунальщики. 11 потребителей в этом доме до сих пор находятся без электроэнергии.


+Поширити: