Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
12 ноября 2018, 16:11

Геращенко: Украина не будет вести прямые переговоры с "марионетками" Донбасса

Украина не будет вести переговоры с "марионетками" Донбасса.

Об этом первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко заявила во время выступления на заседании Совета регионального развития в Киеве, сообщает РБК-Украина.

"Вчера происходил фарс, организованный Кремлем на оккупированных территориях Донбасса, который назывался "псевдовыборами". В этом фарсе есть большая опасность, ведь это повторение сценария 2014 года, когда через псевдовыборы, организованные Москвой, были сорваны мирные переговоры в Минске, а затем происходила дестабилизация на фронте, происходило обострение безопасности и политической ситуации, погибли тысячи наших ребят. Можно проследить, что к такие сценарии Москва использует перед президентскими и парламентскими выборами у нас. Потому что их цель не только их марионетки на Донбассе, их цель – Украина", – отметила политик.

По словам политика, сегодня, к сожалению, в Украине есть силы, которые призывают к прямым переговорам с "марионетками" Донбасса. "Но, этого не будет.... А выборы на Донбассе пройдут по украинскому сценарию", – подчеркнула политик.

Также Геращенко подчеркнула, что Украине очень важно во время переговоров с Путиным иметь рядом европейских партнеров из Нормандского формата.

"Наши партнеры ежедневно должны напоминать Путину, что это его ответственность. Именно поэтому Путин избегает сегодня встречи в Нормандском формате, где ему придется отвечать на прямые и неудобные вопросы... Именно поэтому Путин стремится к новой украинской власти. Поэтому очень важно остановить реванш, не дать возможности российскому сценарию реализоваться в Украине через выборы", – отметила политик.


+Поширити: