Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
12 ноября 2018, 10:18

Президент: Никто не признает фейковые выборы на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что страны мира осудили проведение фейковых выборов на оккупированной Россией территории Донбасса.

Об этом он сказал на встрече с представителями СМИ в ходе рабочего визита во Францию, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я призвал страны мира отреагировать на это. И сегодня вы видели реакцию, когда абсолютное большинство наших партнеров – это и Европейский Союз, и США, и Канада, и отдельные страны-члены Европейского Союза, начиная от Великобритании и заканчивая Германией, начиная от Франции и заканчивая Испанией, начиная от Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Румынии... Очень жесткое заявление наших партнеров из Польши, которые призывали к введению новых санкций», - отметил Порошенко.

«Эта реакция совершенно четко утверждает, что с одной стороны – эти выборы никем не будут признаны. Это грубое нарушение Минских договоренностей. С другой стороны, призыв к ответственности Российской Федерации как организатора этих выборов», - подчеркнул Президент.

Он поблагодарил партнеров Украины за такое проявление солидарности и единства с нашей страной.


+Поширити: