Украина и США 16 ноября возобновят работу комиссии стратегического партнерства. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2018, 11:58

Украина и США 16 ноября возобновят работу комиссии стратегического партнерства

Украина и Соединенные Штаты Америки договорились о проведении 16 ноября первого за много лет заседания комиссии стратегического партнерства.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко по итогам своего рабочего визита во Францию на мероприятия к столетию завершения Первой мировой войны.

Президент рассказал, что провел в Париже больше 40 встреч с иностранными лидерами, в том числе с президентом США Дональдом Трампом. "Вчера состоялась встреча и короткое обсуждение на полях форума в том числе с президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения состоялась встреча министра иностранных дел Климкина и государственного секретаря Помпео", - заявил Порошенко.

Он добавил, что 16 ноября Климкин и Помпео встретятся еще раз в Вашингтоне в рамках комиссии стратегического партнерства.

"Комиссия была основана еще почти 10 лет назад. Сегодня мы договорились возобновить ее работу как символ того, что партнерство Украины и США носит стратегический характер", - заявил Порошенко, который был министром иностранных дел в 2009 году, когда комиссия была создана.

В Париже также состоялась встреча заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-12-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024