Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 ноября 2018, 10:45

Наталия Королевская: Общими усилиями мы заставили Кабмин упростить правила начисления субсидий

Общими усилиями мы заставили Кабмин упростить правила начисления субсидий.

Об этом в ходе посещения управления социальной защиты города Борисполь заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Мы 5 месяцев боролись за восстановление справедливости – подготовили массу рекомендаций, провели десяток заседаний, направили множество обращений и запросов. В результате нам удалось принудить Кабмин утвердить новое постановление, которым частично восстанавливается справедливость в части предоставления субсидий», – отметила оппозиционный вице-премьер.

Нардеп подчекрнула, что вследствие «майских» нововведений Кабмина в стране был создан субсидиальный коллапс – помощи лишилась каждая вторая семья, а работа соцучреждений была парализована. Теперь же те семьи, которые получили отказ, могут вновь обратиться в управление соцзащиты и получить субсидию.

«У нас остается еще ряд требований к правительству – в частности, это касается решения о повышении цены на газ. Мы не можем мириться с таким произволом, поэтому зарегистрировали в парламенте проект постановления №9230 с требованием отменить это грабительское решение. Люди должны оплачивать счета по финансово обоснованным тарифам, а те, кто нуждаются в государственной поддержке – должны ее получить», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: