Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 ноября 2018, 13:57

Наталия Королевская: Расширение прав и возможностей женщин – это путь к миру и восстановлению в Украине

Расширение прав и возможностей женщин – это путь к миру и восстановлению в Украине.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская на Глобальной встрече женщин-2018 #WFGM18, которая проходит в Париже.

«На площадке Глобальной встречи женщин-2018 мы поднимаем вопросы влияния женщин на политические, экономические, социальные процессы.

Все прогрессивное человечество знает, что высокий процент женщин в политике – это гарантия более высокого качества принятых решений. Очередное свидетельство этому – выборы в США, где в Палату представителей Конгресса прошло рекордное количество женщин. К сожалению, принятая в Украине гендерная квота в 30% так и не дала ожидаемых результатов. В парламенте этого созыва – только около 12% женщин-нардепов, когда в мире этот показатель в среднем 30-40%», – отметила народный депутат.

В ходе Глобальной встречи женщин-2018 роль женщин в политике Наталия Королевская обсудила c Элизабет Ньямайаро, старшим советником заместителя Генерального секретаря ООН и руководителем движения HeForShe, созданного женщинами ООН, которые активно отстаиваюют принципы гендерного равенства во всем мире.

«Женщины всего мира объединяются, чтобы вместе добиться расширения прав женщин и их присутствия в политике. Мировые исследования показывают, что чем больше в органах власти женщин, тем ниже коррупция и выше уровень образования и здравоохранения. К сожалению, у нас в стране до сих пор существует дискриминация женщин в государственной политике. В наших силах это изменить – через соблюдение гендерных квот на выборах и увеличение представительства женщин во власти. Расширение прав и возможностей женщин – это путь к развитию и миру в Украине», – резюмировала Наталия Королевская


+Поширити: