Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
16 ноября 2018, 14:11

Украинцев сегодня вечером ждет метеоритный дождь

Украинцы смогут наблюдать на ночном небе за метеоритным дождем, яркой Луной и Марсом сегодня вечером. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

"Вечером 16 ноября Марс и Луна пройдут по южному небу. При этом около 60% диска Луны будет ярко подсвечиваться", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Марс и Луна будут видны также утром 17 ноября. Планета Венера, в свою очередь, встретится с одной из самых ярких звезд - Спика.

"Яркий Марс и Луна будут видны и на утро 17 ноября, когда они поднимутся над восточным горизонтом незадолго до рассвета. Планета Венера в свою очередь встретит звезду Спика в созвездии Девы. Спика является одной из 20 самых ярких звезд в небе, однако на этот раз она будет полностью закрыта Венерой", - говорится в сообщении.

Также, украинцы смогут наблюдать метеоритный дождь Леониды в ночь с 17 на 18 ноября.

"Большим событием недели является метеоритный дождь Леонида. Пик звездопада будет в ночь с 17 на 18 ноября от полуночи до рассвета. Метеоритный поток Леониды, как правило, быстро двигается. Яркие полосы будут появляться в небе с частотой до 20 раз в час", - резюмируют в сообщении.


+Поширити: