Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
16 ноября 2018, 17:36

В Украине с 2019 года пенсии будут осовремениваться автоматически

В Украине с марта 2019 года начнется ежегодное автоматическое осовременивание пенсий для всех граждан. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает служба вице-премьер-министра.

«Главный позитив пенсионной реформы, который люди почувствуют в 2019 году, – это то, что со следующего года начинается уже автоматическое осовременивание пенсий, которое будет проходить ежегодно. Уже не от решений правительства будет зависеть перерасчет пенсий, это будет автоматический режим», – подчеркнул Розенко.

По его словам, уже с марта начнут проводить перерасчет. «С 1 марта все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии в зависимости от изменения коэффициентов и от базового размера минимальной зарплаты, по которой рассчитываются пенсии», – разъяснил вице-премьер-министр.

Кроме того, Розенко отметил, что с 1 января 2019 года получат очередной перерасчет пенсий военные пенсионеры.


+Поширити: