Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
16 ноября 2018, 18:06

Оккупанты испытывают на Донбассе новейшие образцы вооружения

Россия использует Донбасс для испытания новых вооружений либо утилизации старых боеприпасов. В ноябре завезли очередную партию снарядов, которые нужно было подорвать.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что значительная часть из завезенных боеприпасов оказалась непригодной – мины и артиллерийские снаряды были повреждены коррозией из-за длительного хранения на открытом воздухе. Российским оккупационным командованием принято решение об утилизации путем подрыва более двух третей полученных боеприпасов 1970 года выпуска.

“Кроме этого, РФ использует боевые действия на временно оккупированных территориях Украины для испытания в реальных боевых условиях эффективности новейших средств связи, комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки (РЭР) и др. В частности, продолжается испытание российских разработок средств РЭБ, в т.ч. комплексов “Репеллент-1” и “Силок” относительно их возможностей по противодействию беспилотникам”, – говорится в сообщении.


+Поширити: