Волкер: Минские соглашения являются ключевым инструментом для сохранения санкций против РФ. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2018, 18:48

Волкер: Минские соглашения являются ключевым инструментом для сохранения санкций против РФ

Минские соглашения являются ключевым инструментом для сохранения санкций мировых стран, в частности Соединенных Штатов, против России ради восстановления территориальной целостности Украины.

Об этом сказал спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер в ходе заседания комиссии стратегического партнерства США-Украина, передает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Волкера.

В частности спецпредставитель присоединился к заявлению помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Весса Митчелла, что "Соединенные Штаты остаются приверженными успеху Украины как суверенного европейского государства, свободного независимого в мире".

"Я вновь подтвердил нашу приверженность обеспечению полного восстановления территориальной целостности Украины и безопасности и благополучия всех украинцев. Я также подчеркнул полезность минских соглашений, которые во время подписания в трудное время подтверждают обязательства России территориальной целостности Украины и являются ключевым инструментом для сохранения санкций", - написал Волкер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/11/2018-11-16-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024