Студенты Луганщины – участники программы «Заря-старт». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
16 ноября 2018, 10:36

Студенты Луганщины – участники программы «Заря-старт»

В ноябре НПП «Заря» посетили студенты Восточноукраинского национального университета им. В.И. Даля. Встреча состоялась в рамках реализации обновленной профориентационной программы «Заря-старт».

Для студентов кафедры химической инженерии и химических технологий университета прошла ознакомительная экскурсия, в которой приняло участие более 30 человек.

Будущие специалисты в области химической промышленности ознакомились с современным учебным центром предприятия, музеем НПП «Заря», узнали о деятельности предприятия, ассортименте продукции, истории и основных достижениях химического гиганта.

Особый интерес молодых специалистов вызвало посещение производства №2, а также службы контроля качества предприятия. Ребята смогли задать специалистам НПП «Заря» интересующие вопросы и получить наглядные ответы, практические примеры. После визита на действующее производство многие студенты выразили желание пройти производственную практику на базе НПП «Заря».

Напомним, что Восточноукраинский национальный университет им. В.И. Даля считается кузницей кадров химической промышленности на Луганщине, поэтому сотрудничество ведущего учебного заведения с НПП «Заря» продолжается уже много лет и подкреплено договором о взаимном сотрудничестве университета и предприятия.

На предприятии планируют и в дальнейшем активно реализовывать программу «Заря-старт» и продолжить проекты привлечения лучших молодых специалистов региона на работу в НПП «Заря».


+Поширити: