Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 ноября 2018, 09:00

В "Оппоблоке" назвали причину изгнания Бойко и Левочкина

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что Юрий Бойко и Сергей Левочкин исключены из фракции "Оппозиционного Блока" за сотрудничество с властью и предательство интересов избирателей.

Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде, сообщает "Апостроф".

"Сопредседателем нашей фракции Юрием Бойко было подписано соглашение о сотрудничестве и о создании так называемой платформы "За життя - Оппозиционная платформа" вместе с Вадимом Рабиновичем, на которое он, Бойко, не имел абсолютно никаких оснований. У него не было полномочий. Ему никаких полномочий не давал ни политсовет нашей партии, ни съезд", - сказал он.

Как сообщил политик, этот вопрос был рассмотрен сегодня на заседании его фракции. И фракция большинством голосов – 22 человека – не поддержала Юрия Бойко в его действиях.

"Так же фракция обратилась к политсовету нашей партии с требованием как можно быстрее созвать съезд с обсуждением этих вопросов и ситуации в партии. За то, что Юрий Бойко и Сергей Левочкин нарушили устав, за сотрудничество с властью и за предательство интересов наших избирателей они были исключены из нашей фракции", - отметил Новинский и добавил, что с сегодняшнего дня Юрий Бойко и Сергей Левочкин не являются членами фракции "Оппозиционный блок".

Политик также опровергнул информацию о том, что Бойко и Левочкин сами подали заявление. Новинский утверждает, что они были исключены решением политсовета.

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, за кем останется бренд "Оппозиционного Блока", Новинский ответил: "Бренд "Оппозиционного Блока" останется за десятками тысяч членов партии "Оппозиционный Блок". Ни о каком расколе в партии не может идти речь".

В то же время, как сообщил "Апострофу" источник в Оппоблоке, речь идет именно об очищении рядов. "Так как рыба гниет с головы – начали с самого верха", - сказал источник, заявив о длительных внутренних противоречиях внутри Оппоблока.


+Поширити: