Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
21 ноября 2018, 09:26

НКРЭКУ предлагает снизить тариф "Укрэнерго" в декабре

"Укрэнерго" может потерять 215 млн гривен из-за сокращения тарифа на передачу электроэнергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями.

Такой проект постановления опубликовала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает РБК-Украина.

В своем постановлении комиссия предложила снизить тариф "Укрэнерго" в декабре - с 5,406 коп за кВт/ч (без НДС) до 3,45 коп за кВт/ч (без НДС).

Указано, что причиной решения комиссия называет нарушение условий подачи инвестиционной программы. Так, "Укрэнерго" должно было до 1 октября 2018 года подать в комиссию изменения в инвестиционную программу, которые бы учитывали экономию более 215 млн гривен на освоении инвестиционной программы.

Как отмечается, "Укрэнерго" вовремя подало изменения в программы с согласованием Минэнергоугля, но комиссию не устроила форма согласования. Отметим, что письмо-согласование изменений в инвестиционную программу от заместителя министра Михаила Близнюка поступило с задержкой.

В комиссии сделали вывод, что таким образом "Укрэнерго" нарушило лицензионные условия и его тариф на передачу электроэнергии в декабре 2018 года должен быть уменьшен на 215 млн гривен.


+Поширити: