Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
21 ноября 2018, 12:08

Стали известны очередные факты издевательств из застенок МГБ ЛНР

В августе этого года на КПВВ "Станица Луганская" за помощью к правоохранителям обратился пожилой мужчина, который пытался попасть на контролируемую Украиной территорию. Об этом пишет пресс-центр Службы безопасности Украины.

Установлено, что 60-летний луганчанин является отцом сотрудницы СБУ, которая не изменила присяге и выехала для продолжения службы на подконтрольную украинской власти территории. Сам пожилой мужчина только освободился из застенка так называемого "МГБ ЛНР", где пытками и издевательствами боевики более года выбивали у пенсионера признание в сотрудничестве с украинскими спецслужбами через контакты с дочкой.

По словам мужчины, боевики задержали его весной 2017 года, обвинив в "незаконной" сдаче гаража в аренду. Более трех месяцев гражданина держали в полной изоляции от внешнего мира, потом начали "следственные действия" с систематическими избиениями, пытками электротоком и угрозами расстрелять за связи с "укропами".

Несколько месяцев пленнику пришлось провести в одной камере с полусумасшедшим бывшим "военным прокурором" так называемой "ЛНР", которого "соратники" также бросили за решетку.

Бесчеловечное обращение привело к стремительному ухудшению состояния здоровья заложника. Тюремщики пытались "лечить" его самостоятельно, но это не дало результатов. Летом этого года они отвезли обессиленного пенсионера к линии разграничения, приказав больше не возвращаться к "ЛНР". Сейчас он проходит курс лечения на свободной украинской территории.


+Поширити: