Фриз рассказала, когда заработает Министерство по делам ветеранов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
23 ноября 2018, 12:22

Фриз рассказала, когда заработает Министерство по делам ветеранов

Министерство по делам ветеранов в полном объеме заработает в июне 2019 года. Об этом в интервью «Прямому» рассказала министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

«Я думаю, что приветствие я буду принимать тогда, когда мы будем демонстрировать хотя бы промежуточные результаты нашей деятельности, потому что на самом деле процесс образования министерства, к сожалению, длительный по нашим процедурным правилам, и соответственно в полном объеме министерство сможет заработать только с июня», – отметил она.

По словам Фриз, нужно пройти длительную процедуру назначения государственного секретаря, утверждения штатной структуры, формирования штатной структуры. «Но, несмотря на все эти бюрократические преграды, я могу уже сейчас сказать, что мы продолжим проектную работу и у нас уже есть под поддержка наших международных доноров отдельных проектов», – подчеркнул министр.

«Мы будем запускать процесс образования Единого государственного реестра ветеранов. Мы будем формировать онлайн-кабинет для ветеранов. То есть, у нас много планов и я очень благодарна проектному офиса при Комитете по делам ветеранов, который сделал почти 90% необходимой работы для того, чтобы начать работу, уже не ожидая юридических формальных утверждений», - рассказала она.


+Поширити: