Проект решения о дате президентских выборов будет внесен в Раду в начале декабря. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
26 ноября 2018, 18:41

Проект решения о дате президентских выборов будет внесен в Раду в начале декабря

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего обращения к украинскому народу о введении военного положения подчеркнул, что выборы президента должны состояться в соответствии с Конституцией - 31 марта 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что военное положение никоим образом не должно повлиять на начало избирательной кампании.

"Чтобы военное положение не одним днем не накладывалось на начало избирательной кампании. Чтобы ни у кого из тех, кто о своей партии, о своем политическом интересе печется больше, чем о нации и украинском интересе, сейчас не осталось никаких оснований для грязных политических спекуляций или инсинуаций", - подчеркнул Порошенко.

Он сообщил, что проект решения о дате президентских выборов будет внесен в парламент в начале декабря.

"Именно в декабре я внесу - в начале декабря - проект решения парламента о дате президентских выборов, которые должны состояться в соответствии с Конституцией 31 марта 2019 года. Точка", - сказал глава государства.

Порошенко заверил, что как верховный главнокомандующий приложит все усилия для того, чтобы уложиться в 30 дней и за месяц выжать максимум возможностей для повышения готовности Украины отразить возможное полномасштабное наступление России.


+Поширити: