Наталия Королевская: Участие женщин в миротворческих процессах и глобальное мировое сотрудничество женщин даст возможность приблизить мир в Украину. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 ноября 2018, 17:10

Наталия Королевская: Участие женщин в миротворческих процессах и глобальное мировое сотрудничество женщин даст возможность приблизить мир в Украину

Участие женщин в миротворческих процессах и глобальное мировое сотрудничество женщин даст возможность приблизить мир в Украину.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталья Королевская в ходе Глобального международного форума женщин-политических лидеров #WPL, который в эти дни проходит в столице Исландии Рейкьявике.

«На полях форума вместе с женщинами – политическими лидерами мы обсуждаем вопросы урегулирования вооруженных конфликтов и предотвращения гуманитарных кризисов, которые неизбежно возникают в странах, охваченных войной. Я объяснила иностранным коллегам о том, как действуют женщины Украины в условиях войны, о гуманитарных миссиях Национальной платформа «Женщины за Мир», о деятельности первой платформы по примирению Kyiv Global Summit. Это – наши конкретные шаги на пути достижения мира на Востоке страны и сегодня мы формируем глобальное сотрудничество женщин с этой целью», – отметила народный депутат.

Женщины-лидеры сошлись во мнении – безусловно важным фактором достижения мира является участие женщин в миротворческих процессах, а также политическое и общественное объединения ради достижения мира в Украине.

«То, что военный конфликт длится почти пять лет, свидетельствует об одном – в одиночку наша страна или отдельная политическая сила с этим справиться не в состоянии. Поэтому очень важна поддержка восстановления мира дипломатическим путём на влиятельных международных площадках. Мы добьёмся нашей цели – объединив усилия женщин, общественных и политических лидеров Украины при поддержке мирового сообщества, сможем приблизить возвращение мира в Украину дипломатическим путем», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: