Жителям Польши рассылают SMS о мобилизации в стране. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 ноября 2018, 09:00

Жителям Польши рассылают SMS о мобилизации в стране

Фейковые новости добрались в Польшу. Жители восточных регионов страны получили фальшивые сообщения с требованием прибыть в военные части мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет, сообщает ТСН.

SMS якобы отправил польский Государственный центр безопасности из-за событий в Украине. Похожие сообщения, от имени украинского Министерства обороны, получали и жители Сумской области, которая граничит с Россией.

В польском Государственном центре безопасности предостерегают не обращать внимания на фейковые сообщения, сам инцидент расследуют.

«Нам даже трудно сказать, как много фальшивок от нашего имени отправили. Это проверяет полиция. Мы получили информацию, что фейковые SMS получают мужчины из двух восточных регионов Польши: Подкарпатского и Люблинского. Мы сразу опровергли эти ложные факты и сообщили полиции и агентству внутренней безопасности. Сейчас они рассматривают это дело», - рассказывает пресс-секретарь правительственного центра безопасности Анна Адамкевич.


+Поширити: