На закупку сельхозтехники на Луганщине в этом году направлено 569 млн грн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
29 ноября 2018, 13:16

На закупку сельхозтехники на Луганщине в этом году направлено 569 млн грн

В этом году в Луганской области на закупку сельскохозяйственной техники направлено 569 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Сельхозпроизводители Луганщины ежегодно обновляют машино-тракторный парк, в частности, покупая высокопроизводительную зерноуборочную технику. Так, с начала года сельскохозяйственной техники закуплено в количестве 511 единиц на сумму 569 млн грн. Это на 110 единиц больше, чем в прошлом году. Из них 92 трактора, 28 зерноуборочных комбайнов, другой техники – 391 единица», – сообщили в пресс-службе.

В Луганской ОВГА также отметили, что на протяжении нескольких последних лет правительством введены программы развития небольших фермерских хозяйств, поддержки животноводства, удешевления закупки украинской сельхозтехники.

«Аграрии Луганской области в 2018 году активно включились в реализации государственных программ. В развитие агропромышленного комплекса области уже привлечено более 29 млн грн средств государственного бюджета. Также постепенно повышается процент начисленной арендной платы за землю пайщикам. Сейчас, согласно договорам аренды, средний процент от денежной оценки земли по области составляет 5,8% (в прошлом году 5,1%). Наибольший процент у хозяйств Троицкого района – 6,8%», – отметили в пресс-службе.


+Поширити: