Немецкий банк профинансирует ремонт дорог на Донбассе на 90 млн евро. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
29 ноября 2018, 13:46

Немецкий банк профинансирует ремонт дорог на Донбассе на 90 млн евро

Украина получит кредит от немецкого банка KfW Федеративной Республики Германия в размере 150 млн евро, в частности на ремонт дорог на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань.

По его словам, средства предназначены на восстановление транспортной инфраструктуры в восточных регионах Украины.

«Переговоры с KfW, немецким государственным банком развития по кредиту: 60 млн евро для завершения строительства волнореза в порту Одесса; и 90 млн евро на капитальный ремонт дорог Н-08 Запорожье – Мариуполь. Дополнительная квота 20000 разрешений для международных грузовых перевозок в Германию», – сообщил Довгань.

В частности, Министерство инфраструктуры планирует реализовать следующие проекты:

«Строительство волнореза и осуществления работ по углублению акватории Одесского порта» (направление «Поставка товаров», общая стоимость 60 млн евро);

«Ремонт национальной дороги Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье (через г. Кременчуг) – Мариуполь на участке дороги "Запорожье – Мариуполь"»;

«Восстановление и улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги государственного значения Н-32 Покровск – Бахмут – Михайловка, Донецкая область» (направление «Коммунальная инфраструктура», общая стоимость 90 млн евро).


+Поширити: