Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
29 ноября 2018, 10:29

Пересечение КПВВ "Станица Луганская" опасно для людей пожилого возраста

Люди преклонного возраста, которым необходимо пересекать линию разграничения через КПВВ "Станица Луганская", сталкиваются со многими препятствиями, которые угрожают их здоровью и безопасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Human Rights Watch.

Как отмечается, "Станица Луганская" единственный доступный КПВВ в Луганской области.

Мост, который приходится пересекать людям, было сильно повреждено во время боевых действий: автомобили двигаться по нему не могут, а людям приходится пересекать пешком.

"Пересечение является опасным для всех, но может быть особенно тяжелым для людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста. Во время визитов туда представителей Human Rights Watch в марте, апреле и октябре 2018 года, сотрудники гуманитарных организаций неоднократно заявляли, что они видели, как люди падают на пандусах, включая людей преклонного возраста. Деревянные пандусы, не только опасно крутые, но и нестабильны и могут стать скользкими под дождем или снегом", - говорится в сообщении.


+Поширити: