Россияне не могут завлечь население в ОРЛО на "воинскую службу по контракту". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 ноября 2018, 11:40

Россияне не могут завлечь население в ОРЛО на "воинскую службу по контракту"

Российским оккупационным командованием на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проводится агитационная кампания для срочного пополнения некомплекта личным составом частей и подразделений оккупационных войск за счет местного населения. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"При этом для популяризации службы в оккупационных войсках анонсируется повышение уровня денежного содержания военнослужащих, призванных на "воинскую службу по контракту", с 1 января 2019 года на 30%. Также в "военкоматах" для убеждения "кандидатов на службу" из местных жителей используется аргумент, что "воюют в основном россияне, а местные лишь выполняют роль поддержки", - сказано в сообщении.

В то же время, не смотря на эти меры, "военкоматы" в "ЛНР" констатируют лишь единичные случаи подписания "контрактов на службу" со стороны местных жителей. В ответ оккупационное командование предлагает им активизировать вербовку среди работников предприятий и шахт, большинство из которых в ОРЛО давно перешли на сокращенную рабочую неделю, и скопили большие задолженности по зарплатам.


+Поширити: