Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
03 декабря 2018, 17:02

В Испании прошли акции в поддержку захваченных украинских моряков

В воскресенье, 2 декабря, украинская община в Испании провела митинги в поддержку украинских моряков, захваченных Россией. Акции состоялись в основных городах проживания украинцев - Мадриде, Барселоне, Валенсии, сообщает Укринформ.

В испанской столице группа активистов провела акцию под уже установленной новогодней елкой и прошлась по центральным улицам.

Не без провокаций пикет состоялся на главной туристической улице столицы Каталонии, где присутствовали сотрудники Генерального консульства Украины. Воспользовавшись доступом к микрофону, один человек выступил с провокационными заявлениями, но был освистан общиной.

Участники акции держал плакаты на испанском языке с требованием "свободы украинским пленным морякам" и "уважения к Международному праву".

Массовое собрание провели прихожане Украинской католической общины в Валенсии - под лозунгом, что даже вдали от Родины не равнодушны к тому, что происходит.


+Поширити: