В РФ захваченным украинским морякам предъявили обвинение. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
03 декабря 2018, 10:45

В РФ захваченным украинским морякам предъявили обвинение

В РФ всем 24 захваченным украинским морякам 27 ноября предъявлено обвинение в «незаконном пересечении границы». Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.

«Утром сдал на имя начальника СИЗО заявление о допуске к подзащитному Денису Гриценко. Система работает в одностороннем режиме. Документы сдаются в окошко. Могут перезвонить и сообщить о решении, а могут не перезванивать и ответить через месяц почтой», – написал он.

Полозов также сообщил, что в следственном управлении ФСБ РФ не принимают никакие заявления от адвокатов и перенаправляют в общую приемную ФСБ на Лубянке. «Сегодня я подам заявление и туда», – отметил он.

По словам адвоката, в данный момент нет информации, кто является следователем (руководителем следственной группы) по делу моряков, равно как и нет сведений о передаче материалов уголовного дела из Крыма в суд.

«Также известно, что еще 27 ноября всем 24 украинским военнопленным морякам было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 322 УК РФ», – подчеркнул он.

«Как и ожидалось, органы государственной власти и должностные лица в РФ чинят препятствия для осуществления надлежащей защиты военнопленных моряков», – подытожил он.


+Поширити: