Наталия Королевская: Суть медицинской и пенсионной реформ в том, чтобы пенсионеры даже не доживали до пенсии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
03 декабря 2018, 11:50

Наталия Королевская: Суть медицинской и пенсионной реформ в том, чтобы пенсионеры даже не доживали до пенсии

Суть медицинской и пенсионной реформ в том, чтобы пенсионеры даже не доживали до пенсии.

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в эфире программы «Виклик» на телеканале 112-Украина.

«Впервые за все годы даже перед началом избирательной кампании правительство не вспомнило о пенсионерах. Вместо реальной индексации выплат и улучшения жизни граждан, власть вводит военное положение, тем самым отвлекая внимание людей от социальной катастрофы.

Вся суть их реформ, а в первую очередь - медицинской и пенсионной, сделать так, чтобы пенсионеры, не доживали до пенсии», - подчеркнула оппозиционный политик.

Наталия Королевская напомнила, что минимальная пенсия в 2013 году составляла 150$, а в 2014 ее планировали поднять до 180$. В 2019 году минимальная пенсия будет равна 58$... Результат пенсионной реформы очевиден - снизили коэффициент, увеличили страховой стаж, лишили надбавок миллионы пенсионеров.

«Поднять с 1 декабря пенсии на 2 доллара, и то не всем, - это издевательство над украинскими пенсионерами. Не говоря уже о том, что чернобыльцы, военные пенсионеры, Ветераны труда, бывшие госслужащие, переселенцы были совсем выброшены за борт реформы! Наша позиция однозначна - правительство, которое не в состоянии обеспечить людям достойный уровень жизни, должно уйти в отставку!» - резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: