Наталия Королевская: Мы должны объединить усилия всех небезразличных людей, чтобы защитить женщин, страдающих от насилия. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 декабря 2018, 15:41

Наталия Королевская: Мы должны объединить усилия всех небезразличных людей, чтобы защитить женщин, страдающих от насилия

Мы должны объединить усилия всех небезразличных людей, чтобы защитить женщин, страдающих от насилия

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в ходе открытия выставки картин «Чувство Свободы», посвященной Международному Дню Белой Ленты. Выставка проходит в кулуарах Верховной Рады.

«Ежегодно более миллиона украинок становятся жертвами насилия. Наш долг – защитить женщин, ведь здоровая женщина и семья – это залог здоровья нации. К сожалению, у нас в стране существует пагубная тенденция умалчивания этих проблем. Жертвы насилия очень напуганы, они боятся говорить вслух о случившемся. Лишь 15.9% пострадавших женщин обращаются к правоохранителям. Общество привыкло считать, что насилие – это личная проблема человека. Мы должны разорвать замкнутый круг!» – отметила оппозиционный политик.

Наталья Королевская как инициатор самого влиятельного в Украине женского движения – Национальной платформы «Женщины за Мир», привела печальную статистику насилия над женщинами в стране и подчеркнула необходимости влияния на эту ситуацию на национальном уровне.

«Я благодарна организаторам выставки за привлечения внимания к этой проблеме. Ведь большинство жертв насилия остаются одни на один со своей болью. Поэтому наша главная задача – максимально объединить все усилия – общественности, депутатов разных политических сил, всех небезразличных людей, чтобы сказать женщинам – не молчите и не бойтесь. Только вместе, поднимая этот вопрос, научившись давать сдачи и начав отстаивать права каждой женщины, мамы, девочки, мы сможем построить цивилизованное и счастливое общество. Наши женщины – самые сильные, самые умные, самые смелые, и будущее Украины – в надежных женских руках», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: