В Минске не смогли договориться об обмене пленных 27 декабря. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2018, 17:25

В Минске не смогли договориться об обмене пленных 27 декабря

Украинская сторона в Минске 4 декабря предложила освободить арестованных россиян в обмен на украинцев в российских тюрьмах, а также помиловать арестованных людей по «сепаратистским» статьям в обмен на освобождение украинцев из плена группировок «Л-ДНР».

Как сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, Украина предлагает провести обмен 27 декабря. Однако, как сообщила Геращенко, российская сторона заблокировала данное предложение.

В свою очередь в группировке «ДНР» заявили, что это они предложили провести обмен 27 декабря по формуле «всех установленных на всех установленных».

«Мы передали конкретные списки и предложения в формате 23/23 и 66/19 с предложением провести освобождения наших военных и гражданских в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, - ред.) к новогодним и рождественским праздникам. Мы готовы повторить прошлогодний успех и провести очередной этап освобождения 27 декабря. К сожалению, РФ и их марионетки отказались от очередной инициативы Украины и сорвали предложение освобождения украинцев. Ответственность за то, что освобождение заложников заблокировано - полностью на российской стороне», - написала Геращенко в Facebook.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/12/2018-12-04-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024