Сайдик: На Донбассе могут объявить «новогоднее» перемирие. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 декабря 2018, 13:26

Сайдик: На Донбассе могут объявить «новогоднее» перемирие

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик выразил надежду, что в связи с новогодними и рождественскими праздниками на Донбассе будет объявлено перемирие. Такое заявление он сделал 4 декабря по итогам прошедшего в Минске очередного заседания ТКГ, передает БЕЛТА.

«Очень надеюсь, что у нас будет действительно серьезное перемирие в связи с новогодними и рождественскими праздниками», - отметил он.

«Несмотря на усилия ТКГ, напряженность в зоне конфликта и вокруг нее, к сожалению, не уменьшается. Создается впечатление, что стороны вместо того, чтобы искать пути мирного решения конфликта, на самом деле двигаются в противоположном направлении. Я глубоко озабочен такой ситуацией, - сказал Сайдик. - В очередной раз обращаюсь к сторонам с настоятельным призывом сделать все необходимое, чтобы не допустить эскалации напряженности».

В ответ на просьбу прокомментировать то, что представитель России в ТКГ Борис Грызлов покинул зал заседания, спецпредставитель ответил, что это произошло в начале выступления украинской делегации. «Могу сказать, что было наше пленарное заседание, господин Марчук (представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук. – Ред.) взял слово, и господин Грызлов ушел из зала заседания», - пояснил Сайдик.


+Поширити: