От чего зависит продление военного положения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
05 декабря 2018, 18:04

От чего зависит продление военного положения

Продление военного положения, введенного в 10 областях Украины, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории, зависит от действий Российской Федерации и обстановки на границе.

Об этом сегодня, 5 декабря, во время брифинга сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

«Что касается продления военного положения, я точно думаю, что это зависит от действий РФ, ее намерений прекратить агрессивные действия против Украины и обстановки на границе», – сказал он.

По словам министра обороны, президент Украины Петр Порошенко готов отменить военное положение, но для этого нужны основания. Он рассказал, как на сегодня складывается ситуация. «Есть определенные положительные сдвиги по Керченскому проливу, когда Россия частично разблокировала его, у наших гражданских и торговых морских судов есть возможность зайти в украинские порты. Но пока еще не решается вопрос возвращения наших героических моряков, попавших в российский военный плен», – отметил Степан Полторак


+Поширити: