Украина призвала ОБСЕ проводить усиленный мониторинг акватории Азовского моря. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 декабря 2018, 11:00

Украина призвала ОБСЕ проводить усиленный мониторинг акватории Азовского моря

Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске выразила решительный протест против открытой вооруженной агрессии РФ в Азовском море.

Об этом по итогам заседания 4 декабря, на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

По ее словам, украинская сторона призвала СММ ОБСЕ, мандат которой распространяется на всю территорию Украины, немедленно начать усиленный мониторинг акватории Азовского моря и прилегающих территорий, которые должны быть свободны, согласно Минским соглашениям, от тяжелого оружия и техники.

Также украинская сторона выразила решительный протест недопуска СММ ОБСЕ в неподконтрольный украинской власти Новоазовск и другие неподконтрольные территории.

Геращенко также отметила, что российская сторона фактически заблокировала обсуждение военной провокации на Азове. «Представитель РФ в ТКГ Б. Грызлов сегодня в Минске покинул зал заседания при объявлении украинской стороной – Евгением Марчуком заявления с протестом против открытой российской агрессии в Азовском море и Керченском проливе. Когда нечего сказать – россияне убегают», – подытожила представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ.


+Поширити: