Социальный совет Украины призвал власть принять комплекс срочных мер, чтобы остановить социальную катастрофу в стране. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2018, 11:45

Социальный совет Украины призвал власть принять комплекс срочных мер, чтобы остановить социальную катастрофу в стране

Сегодня по инициативе Института социальной защиты граждан в стенах парламента прошло экстренное заседание Социального совета Украины. Эксперты, лидеры общественных организаций ветеранов, чернобыльцев, многодетных матерей, переселенцев обратили внимание власти на социальную катастрофу в стране и потребовали немедленно стабилизировать ситуацию в социальной сфере.

«Сегодня вместе с представителями общественности мы говорим о самом наболевшем - о тотальной социальной катастрофе, от которой страдают миллионы наших граждан! Антисоциальный бюджет на 2019 год, уничтожение медицины псевдореформой Супрун, нищенские пенсии и зарплаты, грабительские тарифы и отмена субсидий. Все это - показательный результат пяти лет работы этой власти», - отметила руководитель Института социальной защиты граждан Светлана Науменко.

Участники заседания Социального совета Украины потребовали от правительства обеспечить реальное повышение социальных выплат и пенсий, прекратить неконтролируемый рост тарифов, пересмотреть медицинскую реформу и отправить в отставку и.о. министра Супрун. Эти и другие требования закреплены в резолюции заседания, которую участники Социального совета Украины передали премьер-министру, президенту и спикеру парламента.

«Сегодня необходимо принять комплекс неотложных мер, чтобы остановить разрушение социальной сферы. В условиях военного положения и глубокого экономического кризиса мы должны защитить самых нуждающихся людей - пенсионеров, ветеранов, детей, людей с инвалидностью, переселенцев... Объединившись, мы принудим власть принимать ответственные и социально важные решения!» - подчеркнула народный депутат Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/12/2018-12-06-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024