Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
10 декабря 2018, 18:49

В области Украины отправлено почти 400 тыс. доз вакцин против кори

В регионы Украины направлены 392 тыс. 200 доз вакцин против кори, паротита и краснухи производства США.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

«При условии планового среднемесячного потребления вакцин все области имеют необходимое количество вакцин с многомесячным запасом», – отметил первый заместитель генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Виктор Ляшко.

Эта поставка вакцин КПК является плановой, в ближайшие дни все области получают обновления своих запасов. Отмечается, что приоритетной является поставка вакцин в западные области, где сейчас регистрируется больше всего случаев заболевания корью.

«Все вакцины качественные и эффективные, преквалифицированные Всемирной организацией здравоохранения. Они были закуплены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) за средства государственного бюджета по заказу Министерства здравоохранения», – говорится в сообщении.

Также в МОЗ подчеркнули, что безвозмездно сделать прививку КПК и наверстать пропущенные дозы вакцины могут все дети до 18 лет, а также взрослые из групп риска: военные, участники Операции объединенных сил, студенты, педагоги и медики.

Как уточняется, следующая поставка вакцин против кори, паротита и краснухи запланирована на конец декабря 2018 года.


+Поширити: