Дело пойманного на взятке сотрудника СБУ передали в суд. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
11 декабря 2018, 13:29

Дело пойманного на взятке сотрудника СБУ передали в суд

Вчера, 10 декабря, обвинительный акт в отношении сотрудника Служба безопасности Украины Александр Карамушко, уличенного в получении 47,5 тыс. долл. неправомерной выгоды, направлено в Голосеевский районный суд Киева, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Отмечается, что также расследование завершено и в отношении его сообщника.

Детективы НАБУ установили, что чиновник СБУ требовал и получил деньги за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить вид на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным образом.

«Следствие собрало достаточно доказательств в подтверждение того, что подозреваемый обладал информацией, которая свидетельствовала о получении рядом иностранцев вида на жительство в Украине путем заключения фиктивных браков с гражданками Украины. Доступ к таким данным открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался сотрудник СБУ. Ведь надлежащее расследование этих фактов имело бы следствием возможное выдворение этих лиц с территории Украины», – сказано в сообщении


+Поширити: