Украина готовится разорвать еще 40 договоров с РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 декабря 2018, 14:52

Украина готовится разорвать еще 40 договоров с РФ

Украина готовит к расторжению 40 двусторонних договоров с Российской Федерацией.

Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко в интервью "Радио НВ".

Она отметила, что сейчас между Украиной и РФ подписаны 420 договоров и еще 30 протоколов и меморандумов.

"Украина уже прекратила действие 48 договоров и других нормативных документов, и на сегодня готовится около 40 документов, начиная от двусторонних договоров, заканчивая меморандумами, простыми министерскими соглашениями", - отметила Луценко.

Она отметила, что все другие договоры сейчас анализируются на предмет того, может ли Украина их использовать как доказательства экспансии, агрессии России, нанесения Украине ущерба.

"Например, по обмену войсками, по прохождению через территорию Украины, по транзиту, по использованию с одной и с другой стороны техники МЧС по чрезвычайным ситуациям; по использованию почв, земель в том же Крыму, на Крымском полуострове; многое-многое другое", - добавила Луценко.

Представитель президента отметила, в частности, есть договоры о демаркации границы, двусторонний договор 2000 года О украинско-российскую границу, 28 договоров о базировании Черноморского флота.


+Поширити: