В Северодонецке задержали пьяного автомобилиста. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2018, 18:28

В Северодонецке задержали пьяного автомобилиста

Вчера, около 23 часов, на планшет патрульных поступил вызов - дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Заявитель сообщил, что на улице Гагарина автомобиль ВАЗ совершил наезд на столб освещения.

На месте дорожного происшествия патрульные обнаружили 26-летнего гражданина, который утверждал, что является владельцем транспортного средства, но за рулем находился не он, а его друг, который покинул место ДТП.

По словам мужчины, столб сам упал на его транспортное средство. После уточняющих вопросов патрульных человек все же признался, что именно он не справился с управлением и въехал в столб.

Во время беседы у инспекторов возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке, на что водитель согласился. Результат был положительным.

На водителя патрульные составили два протокола: по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/12/2018-12-12-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024