Порошенко требует не закрывать почтовые отделения в селах и повысить зарплату почтальонам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
12 декабря 2018, 11:45

Порошенко требует не закрывать почтовые отделения в селах и повысить зарплату почтальонам

Президент Украины Петр Порошенко приказал прекратить увольнять почтальонов и закрывать почтовые отделения в селах. Об этом президент сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Мы должны прекратить закрытие почтовых отделений в селах, и особенно в отдаленных селах. Надо обеспечить их поддержку за счет общего баланса "Укрпочты". Я инициировал внесение в госбюджет 500 млн грн, которые бы компенсировали убытки "Укрпочты" для доставки пенсий", - отметил президент.

Глава государства приказал прекратить увольнять почтальонов.

"На сегодняшний день эти 500 млн грн позволят обеспечить и соответствующее повышение заработной платы, и защитить почтальонов. Потому что это не просто доставка пенсий, доставка газет. Возможно для пожилого человека - это единственная связь с миром", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Порошенко призвал министра инфраструктуры Владимира Омеляна проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

"Я от своих требований не отступлюсь", - подытожил глава государства


+Поширити: