Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
12 декабря 2018, 12:58

На подконтрольную Украине территорию перевели более 40 осужденных из ОРЛО

На подконтрольную Украине территорию сегодня, 12 декабря 2018 года, перевели более 40 осужденных из тюрем в оккупированном Луганске.

Об этом говорится в сообщении первого вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко в Facebook.

Как сообщила Геращенко, речь идет о лицах, которые были осуждены еще до начала войны 2014 года и не связаны с конфликтом.

"На подконтрольную украинской власти территорию было перемещено 42 человека из оккупированного Луганске. Они хотят и будут отбывать свой срок наказания в украинских тюрьмах. В четверг будет продолжено перемещение осужденных до начала войны, не связанных с конфликтом, из оккупированного Донецка", - написала Геращенко.

Геращенко также добавила, что сейчас есть много фактов незаконного использования осужденных в качестве рабочей силы на оккупированном Донбассе.

"На сегодня около 1000 человек и их семей обратились с просьбой о перемещении, офис омбудсмена готов был начать эту работу еще в мае. Я рада, что вопрос сдвинулась с мертвой точки", - написала она


+Поширити: