13 декабря 2018, 16:50

На Донбасс прибыли группы российских СМИ для съемок «наступления ВСУ на Мариупольском направлении»

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск под видом подготовки к проведению 20-25 декабря с.г. масштабных командно-штабных учений скрыто усиливает боевые способности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.

При этом, местному населению оккупанты продолжают навязывать ложную информацию относительно действий Объединенных сил. Это делается намеренно, с целью оправдания значительного увеличения площадей территорий, на которых скрыто разворачиваются прибывшие для усиления подразделения российских оккупационных войск.

В то же время, как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, в указанные районы прибыли съемочные группы российских пропагандистских «СМИ», которыми уже подготовлены и распространяются провокационные и фейковые видеосюжеты, в т.ч. «О наступлении Вооруженных Сил Украины 14-15 декабря с.г. на Мариупольском направлении».

Понятно, что таким манипулятивным способом противник пытается навязать жителям оккупированных территорий и России мысль о намерениях Украины якобы «силовым путем решить конфликт в Донбассе», усилить антиукраинские настроения среди местного населения, предотвратить снижение воинской дисциплины и потери «боевого духа» среди российских военнослужащих, которые длительное время находятся на передовых позициях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/12/2018-12-13-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024