НПП «Заря» в 2018 году посетило около 600 учащихся. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
17 декабря 2018, 12:12

НПП «Заря» в 2018 году посетило около 600 учащихся

С начала года НПП «Заря» с ознакомительными экскурсиями посетило порядка 600 школьников и студентов. Эти мероприятия проходили в рамках профориентационной программы «Заря Старт», целью которой является привлечение молодых специалистов к работе на крупнейшем химическом заводе Украины.

Директор по персоналу Ольга Глушень отмечает, что НПП «Заря» – динамично развивающееся предприятие, которое имеет серьезный потенциал для трудоустройства талантливой и заинтересованной молодежи. Поэтому завод тесно сотрудничает со всеми учебными заведениями региона. Активное взаимодействие дает свои результаты. Так, после визитов многие из будущих молодых специалистов выражали желание трудоустроиться на предприятии, потому что убедились: НПП «Заря» имеет значительные конкурентные преимущества перед другими работодателями региона.

В 2018 году гостями химического гиганта стали около 600 учащихся из 11 школ г. Рубежное, а также студенты профильных высших учебных заведений, учащиеся техникумов и колледжей.

Экскурсии для каждой группы были организованы индивидуально, с учетом интересов и пожеланий учебных заведений. Для студентов программа основывалась на их профессиональном направлении и специализации. Все посетители имели возможность побывать в современном учебном центре, музее НПП «Заря», а также в профильных подразделениях производственной площадки. Благодаря чему экскурсанты получили полезную информацию об истории, деятельности, основных достижениях предприятия, ассортименте выпускаемой продукции.

Конечно же, особый интерес молодежи вызвало посещение действующих производств, где они смогли увидеть цикл выпуска химической продукции предприятия, а также проследить за строгим контролем ее качества.

Важно, что в ходе таких встреч гости имели возможность живого общения со специалистами НПП «Заря». Они выражали неподдельную заинтересованность и задавали вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы с наглядными и практическими примерами.

На предприятии планируют и в дальнейшем активно реализовывать программу профориентации и развивать проекты привлечения молодых специалистов региона к работе на НПП «Заря».


+Поширити: