Наталья Королевская: Мы, вместе с ветеранами, выиграли в Конституционном суде и добились возобновления льгот ветеранам Великой отечественной войны, участникам боевых действий и людям, имеющим особые заслуги перед Родиной. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 декабря 2018, 13:11

Наталья Королевская: Мы, вместе с ветеранами, выиграли в Конституционном суде и добились возобновления льгот ветеранам Великой отечественной войны, участникам боевых действий и людям, имеющим особые заслуги перед Родиной

Конституционный суд Украины признал неконституционными решения парламента, принятые в законе № 76–VIII 28 декабря 2014 года, которыми ветеранов войны – участников Второй мировой войны, людей, имеющих особые заслуги перед Родиной, – лишили льгот и компенсаций. Решение КСУ – обязательно к выполнению и не подлежит обжалованию. Об этом заявила инициатор и автор обращения в Конституционный Суд Украины, народный депутат ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталья Королевская.

«Сегодня, спустя три года борьбы, мы, вместе с ветеранами Великой Отечественной Войны, защитившими нашу Родину в войне с фашизмом в 1941-1945 годах, одержали победу над несправедливостью и беззаконием коалиции и правительства, которые в абсолютно неконституционный способ отменили законные льготы и компенсации участников ВОВ и людей, имеющих особые заслуги перед Родиной, лишив их возможности бесплатного проезда в городском транспорте, права на бесплатное санаторно-курортное лечение, ограничив ветеранов в получении льгот, если средний доход их семьи превышал установленный Кабмином уровень», - заявила Наталья Королевская.

Инициатор и автор обращения в КСУ Наталья Королевская отметила, что указанные положения утрачивают силу спустя три месяца со дня принятия этого решения Конституционным судом, а само решение является обязательными к выполнению и обжалованию не подлежит.

«Мы победили, защитив пожилых людей, возобновив для них право досрочного выхода на пенсию, победили, защитив чернобыльцев, вернув им льготы и компенсации, победили, защитив ветеранов ВОВ, и ждем решений КСУ по более 20 нашим представлениям. Мы продолжаем борьбу, чтобы принудить Кабинет министров выполнять решение Конституционного суда. Когда мы победим на выборах, мы сделаем все, чтобы отменить непрофессиональные решения этого правительства и коалиции, максимально защитить и поддержать людей – совершенно очевидно, что от этой власти этого ждать бесполезно», - подчеркнула Наталья Королевская.

Напомним, в июле 2018 года Конституционный суд Украины по представлению Наталии Королевской и 49 народных депутатов, признал незаконным отмену льгот ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.


+Поширити: