Геращенко: РФ настроена блокировать любой прогресс в Минске. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 декабря 2018, 15:51

Геращенко: РФ настроена блокировать любой прогресс в Минске

Российская Федерация готова блокировать любой прогресс в Минске.

Об этом заявила участник переговоров Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, сообщает Геращенко в Facebook.

Геращенко отметила, что сегодня в ходе заседания гуманитарной подгруппы ТКГ Россия в очередной раз заблокировала создание механизма по поиску пропавших без вести. В частности, представители РФ заявили, что РФ - "не участник конфликта" и потому не готова предоставить экспертов и судмедэкспертов в такую трехстороннюю группу.

"РФ настроена блокировать любой прогресс в Минске, потому что считает, что любой прогресс помогает президенту Порошенко. А РФ хочет изменения нынешней украинской власти. И поэтому блокирует любые шаги для поиска компромисса и достижения прогресса, похоже, до наших выборов", - написала она.


+Поширити: