Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 декабря 2018, 16:53

Украина выступила за перемирие на Донбассе после окончания действия военного положения

ОБСЕ и Украина предложили объявить перемирие на Донбассе после окончания режима военного положения на территории Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook вице-спикера Рады и участника переговоров Ирины Геращенко.

Она отметила, что в случае отсутствия провокаций со стороны РФ и прекращения Россией актов агрессии, Украина предлагает установить постоянный режим тишины на Донбассе до новогодних и рождественских праздников.

"27 декабря состоится скайп-конференция безопасной подгруппы, на которой обсудят безопасную ситуацию и окончательную дату перемирия", - сообщила Геращенко.

Также она отметила, что это будет 18 попытка перемирия на Донбассе, если 27 декабря, во время скайп-конференции удастся констатировать деэскалацию и согласовать дату установления режима тишины.


+Поширити: