Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 декабря 2018, 12:17

Украина подаст в ЕСПЧ доказательства руководства Россией войны на Донбассе

Министерство юстиции Украины передало в Европейский суд по правам человека информацию о российских военных, участвующих в боевых действиях на Донбассе.

Об этом заявил заместитель министра юстиции Иван Лищина, сообщает "Европейскую правду".

По его словам, "если в начале агрессии там были, по сути, бандформирования, которые хаотичным образом подчинялись кураторам из России, то с 2015 года РФ структурировала свой контроль".

Лищина подчеркнул, что на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей действуют два армейских корпуса с установленной иерархией, с единым штабом в городе Новочеркасск.

"Мы уже сообщали об этом в Страсбург, но "абы как", без детальных подтверждений. А сейчас мы получили доказательства, и уже скоро мы подадим в ЕСПЧ более или менее обстоятельную информацию о том, кто руководил военными из России - с реальными фамилиями, данным прикрытия, документами, перехватами и т.д.", - отметил замминистра.

Кроме того, он признал, что суду потребуется дополнительное время, чтобы ознакомиться с новыми доказательствами.

"Я не думаю, что нашу жалобу по Донбассу рассмотрят очень быстро - скорее, можно рассчитывать на слушания в 2020 году. К тому моменту у России будет достаточно времени, чтобы прокомментировать всю новую информацию, которую мы представили", - добавил он.


+Поширити: